Авторское право

WWW : UNIKA
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Мобильный генератор шума MNG-300 Skeller , 10 Май 2006 11:49

Защищает от средств съема информации (микрофоны, радиомикрофоны, цифровые и пленочные диктофоны, стетоскопы) излучая "белый" не фильтруемый звуковой шум. Благодаря использованию цифровых технологий генератор излучает шум в таком диапазоне, который точно соответствует входному диапазону диктофонов и микрофонов (250-4500 Гц). Поэтому Skeller создает эффективную помеху и мешает разговору значительно меньше в отличие от других изделий данного типа. Корпус прибора выполнен из прочного материала, который соответствует военным стандартам и помещается в пачку сигарет Parliament. Крышка сигаретной пачки открывает динамик для работы. Skeller имеет регулятор громкости и индикатор уровня шума. Уровень шума настраивается в соответствии с требованиями к комфорту и степени защиты.

MNG-300 SKELLER генерирует "белый" не фильтруемый шум, который не позволяет подслушивающим устройствам "снимать" информацию. Шум, создаваемый MNG-300 SKELLER, не может быть удален фильтрами или специальными компьютерными программами.

Ниже приведен список устройств, которые не смогут эффективно работать при включенном мобильном генераторе шума MNG-300 SKELLER:

Частотный диапазон

 Большинство подслушивающих устройств имеет достаточно узкий частотный диапазон. Как правило, он начинается с 200-300 Гц и, в зависимости от типа устройств, заканчивается на 3500-5000 Гц. Частотный диапазон предлагаемых на рынке генераторов шума значительно шире диапазона подслушивающих устройств. Это создает дискомфорт для беседующих, и они автоматически начинают вести беседу громче. Шум, генерируемый MNG-300 SKELLER, создается с использованием усовершенствованной цифровой технологии, которая позволяет генерировать шум только в диапазоне наиболее используемых диктофонов и микрофонов. Диапазон генерируемого MNG-300 SKELLER шума не такой широкий, как у остальных генераторов. Это позволяет пользователям устанавливать уровень выходного шума MNG-300 SKELLER значительно ниже, чем уровень шума других генераторов и, как следствие, не создавать дискомфорта при беседе и не вынуждать собеседников "повышать" голос.

Корпус

Корпус MNG-300 SKELLER сделан из легкого и прочного дюралюминиевого сплава. Размеры MNG-300 SKELLER позволяют поместить прибор в сигаретную пачку. В случае необходимости, если пользователь не хочет показывать прибор, MNG-300 SKELLER может быть спрятан в сигаретную пачку. В случае необходимости пачка с прибором ставится на стол, открывается крышка пачки и нажимается кнопка POWER на MNG-300 SKELLER. При открытой крышке пачки с MNG-300 SKELLER верхняя часть динамика остается открытой и не мешает воспроизведению шума.

Чехол

MNG-300 SKELLER поставляется с кожаным чехлом, который позволяет носить прибор на поясе. Прежде чем одевать на MNG-300 SKELLER чехол необходимо установить необходимый уровень шума. Если прибор зачехлен, то включение и выключение производится путем нажатия через чехол на кнопку POWER.

Уровень шума

Уровень шума регулируется ручкой LEVEL. Многосегментный индикатор показывает выбранный уровень шума, помогая настроить необходимый уровень шума, исходя из ситуации. В качестве примера ниже приведена таблица с различными вариантами использования MNG-300 SKELLER и необходимого в каждом случае уровня выходного шума.

Вариант использования

Уровень шума

MNG-300 расположен на столе между беседующими людьми 7
MNG-300 расположен возле окон для защиты от съема информации лазерными стетоскопами 8
MNG-300 расположен возле спикерфона телефонного аппарата для защиты от прослушивания по телефонной линии 3

Верхняя панель

На верхней панели MNG-300 SKELLER расположены: динамик, индикатор уровня шума, кнопка включения/выключения прибора POWER и регулятор уровня шума LEVEL.

Технические параметры

Название параметра Значение
Частотный диапазон, Гц 300-4600
Питание алкалайновая батарея 9В
Потребляемый ток, мA
- Уровень шума - 5 сегментов
- Уровень шума - 7 сегментов
- Уровень шума - 8 сегментов
- Уровень шума - максимальный

50
65
78
120

URL
http://unika.com.ua/index.php?dn=article&to=art&id=24